トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2023年11月11日
〜道場プロレス・帰ってきたヤッペーマン2号シリーズ・ヤッペーマン2号ルチャ教室〜
【2023年11月11日(土)17:00開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.30分一本勝負
○ヤッペーマン2号、OSO11(7:48ウラカンラナ)MUSASHI、郡司歩⚫
2023/11/12

2023年11月5日
〜道場プロレス・謎の外国人サンダー・サマー来日シリーズ〜
【2023年11月5日(日)13:00開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.サンダーサマージム旗揚げ戦61分三本勝負
サンダーサマー、のはしたろう(1-2)郡司歩、OSO11

一本目
○サンダーサマー(19:20テキサスクローバーホールド)郡司歩⚫

二本目
○OSO11(5:40)のはしたろう⚫
※岩木山プレス

三本目
サンダーサマー(1:59両者リングアウト)郡司歩

再戦
○郡司歩(5:48片エビ固め)のはしたろう⚫
※ボード攻撃
2023/11/05

2023年11月4日
〜道場プロレス・謎の外国人サンダー・サマー来日シリーズ〜
【2023年11月4日(土)17:00開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○OSO11(9:17ベアハッグ)山谷林檎🍎⚫

2.30分一本勝負
○サンダー・サマー(15:38テキサスクローバーホールド)郡司歩⚫
2023/11/04

2023年11月3日
〜道場プロレス・謎の外国人サンダー・サマー来日シリーズ〜
【2023年11月3日(金・祝)13:00開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.サンダー・サマー挑戦権争奪3wayマッチ15分一本勝負
○のはしたろう(8:42ジャックナイフ固め)山谷林檎🍎⚫
※もう一人はOSO11

2.30分一本勝負
○サンダー・サマー(15:01テキサスクローバーホールド)のはしたろう⚫
2023/11/03

2023年10月22日
〜びんご安田大会〜
【2023年10月22日(日)13:00開始 広島・三次市吉舎町安田 旧安田小学校グランド 観衆:550人満員】

1.15分一本勝負
○エイサー8(8:07エビ固め)山谷林檎🍎⚫
※ダイビングニー

2.20分一本勝負
○道端剛史(9:43蜘蛛絡み)鎌倉慎司⚫

3.30分一本勝負
ザ・グレート・サスケ、○アジャコング、HANZO(15:52片エビ固め)スペルデルフィン、のはしたろう⚫、郡司歩
※裏拳

4.30分一本勝負
○日向寺塁(14:31片エビ固め)大瀬良泰貴⚫
※ダイビングエルボードロップ

5.時間無制限一本勝負
新崎人生、○MUSASHI(17:13片エビ固め)シーサー王、OSO11⚫
※エストレージャフトゥーロ
2023/10/22

2023年10月15日
〜レックpresentみちのくプロレス30周年記念大会第2弾〜
【2023年10月15日(日)14:00開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:1250人超満員札止め】

1、15分1本勝負
○ken45°(7分49秒、三角締め)山谷林檎🍎⚫

2、20分1本勝負
ヤッペーマン1号&○ヤッペーマン2号&ラッセ(10分20秒、ウラカンラナ)バラモンシュウ&バラモンケイ⚫&OSO11

3、30分1本勝負
○卍丸(9分36秒、STF)大瀬良泰貴⚫

4、30分1本勝負
○ザ・グレート・サスケ&新崎人生&ディック東郷(15分37秒、体固め)MUSASHI&日向寺塁&郡司歩⚫
※サスケ・スペシャルX ver10.2 セグウェイ(物まね禁止

5、東北タッグ選手権試合(時間無制限1本勝負)
<王者組>○義経&景虎(16分57秒、片エビ固め)GAINA&のはしたろう⚫<挑戦者組>
※シューティングスター・プレス。第34代王者組が初防衛に成功

6、時間無制限1本勝負
○高橋ヒロム(29分4秒、片エビ固め)フジタ“Jr”ハヤト⚫
※TIME BOMBU
2023/10/15

2023年10月14日
〜郡司歩地元凱旋大会〜
【2023年10月14日(土)14:00開始 秋田・羽後町活性化センター多目的研修集会施設 観衆:300人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○卍丸(8:35STF)山谷林檎🍎⚫

2.20分一本勝負
○日向寺塁(9:47逆さ押さえ込み)Ken45⚫

3.30分一本勝負
○バラモンシュウ、バラモンケイ(12:12片エビ固め)ザ・グレート・サスケ⚫、ラッセwithプリティ大田
※スライディングキック

4.30分一本勝負
○MUSASHI(12:48ジャックナイフ)OSO11⚫

5.郡司歩地元凱旋特別試合・時間無制限一本勝負
○郡司歩、GAINA(19:36エビ固め)ディック東郷、のはしたろう⚫
※グンジボトム
2023/10/14

2023年10月8日
〜第43回 埼玉障害者まつり〜
【2023年10月8日(日) 9:40〜15:00 埼玉・埼玉県障害者交流センター 観衆:未発表】

1.10分一本勝負
○ラッセ(8:16マバタキ)Ken45⚫

2.10分一本勝負
杏ちゃむ(8:40両者リングアウト)あきば栞⚫

3.20分一本勝負
○MUSASHI、かめっしー(16:14片エビ固め)郡司歩⚫、OSO11
※エストレージャフトゥーロ
2023/10/08

2023年10月1日
〜ローカル線プロレス2023〜
【2023年10月1日(日)14:00開始 山形・フラワー長井線・長井駅前特設リング 観衆:Aブロック50人乗車 Bブロック55人乗車満員】

1.Aブロックロイヤルランブル時間無制限一本勝負
○のはしたろう(ラマヒストラル)義経⚫
退場順
ザ・グレート・サスケ
Ken45
卍丸
がばいじいちゃん
日向寺塁

2.Bブロックロイヤルランブル時間無制限一本勝負
○OSO11(片エビ固め)郡司歩⚫
※ランニングボディプレス
退場順
シーサー王
大和ヒロシ
MUSASHI
梶トマト
フジタjrハヤト

フラワー長井線長井駅前特設リング
1.20分一本勝負
○日向寺塁、梶トマト(10:31片エビ固め)卍丸、郡司歩⚫
※ダイビングエルボードロップ

2.30分一本勝負
ザ・グレート・サスケ、フジタJrハヤト、義経、○シーサー王(19:50エビ固め)MUSASHI、Ken45⚫、大和ヒロシ、がばいじいちゃん
※ファイナルシーサーDX

3.PWLL選手権60分一本勝負
○のはしたろう(13:58ラマヒストラル)OSO11⚫
※のはしが第四代王者に
2023/10/02

2023年9月24日
〜みちのくプロレスin仙台港〜
【2023年9月24日(日) 10:00〜16:00 宮城・仙台市三井アウトレットパーク仙台港1階センタープラザ 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○のはしたろう(7:38片エビ固め)郡司歩⚫
※ダイビングヘッドバッド

2.15分一本勝負
○日向寺塁(8:54片エビ固め)愛澤No.1⚫
※ダイビングエルボードロップ

3.20分一本勝負
新崎人生、○MUSASHI(15:39片エビ固め)シーサー王、OSO11⚫
※エストレージャフトゥーロ
2023/09/24

2023年9月23日
〜みちのくプロレスin仙台港〜
【2023年9月23日(土・祝) 10:00〜16:00 宮城・仙台市三井アウトレットパーク仙台港1階センタープラザ 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○日向寺塁(6:54片エビ固め)かめっしー⚫
※ダイビングエルボードロップ

2.15分一本勝負
○郡司歩(8:57片エビ固め)愛澤No.1⚫
※グンジボトム

3.20分一本勝負
新崎人生、○のはしたろう(13:44片エビ固め)MUSASHI、OSO11⚫
※ダイビングヘッドバッド
2023/09/23

2023年9月17日
〜みちのく30周年ツアー 嘉辰令月〜
【2023年9月17日(日)13:00開始 岩手・滝沢市勤労者体育センター 観衆:350人超満員札止め】

1、15分1本勝負
○ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号(7分3秒、ハゲ以外モノマネ禁止)ラッセ⚫&ドラゴン・リブレ

2、20分1本勝負
○バラモンシュウ(9分11秒、逆さ押さえ込み)郡司歩⚫

3、30分1本勝負
GAINA&○OSO11(10分54秒、ベアハッグ)ザ・グレート・サスケ⚫&新崎人生

4、30分1本勝負
○日向寺塁(13分34秒、カンパーナ)大瀬良泰貴⚫

5、30分1本勝負
○フジタ“Jr”ハヤト&卍丸(17分0秒、腕ひしぎ逆十字固め)橋本和樹&Ken45°⚫

6、有刺鉄線ボードデスマッチ(時間無制限1本勝負)
○葛西純&佐々木貴(19分47秒、片エビ固め)MUSASHI&のはしたろう⚫
※リバース・タイガードライバー
2023/09/18

2023年9月16日
〜みちのく30周年ツアー 嘉辰令月〜
【2023年9月16日(土)18:00開始 宮城・仙台市泉区仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:300人超満員】

1、10分1本勝負
△のはしたろう(時間切れ引き分け)ドラゴン・リブレ△

2、20分1本勝負
○バラモンシュウ(8分3秒、ゾンビキング)愛澤bP⚫

3、30分1本勝負
○日向寺塁(1分48秒、エビ固め)OSO11⚫

4、30分1本勝負
○GAINA&のはしたろう(14分41秒、片エビ固め)ザ・グレート・サスケ⚫&新崎人生
※おんぶプレス

5、30分1本勝負
○フジタ“Jr”ハヤト&ken45°&卍丸(14分52秒、KID)ラッセ⚫&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号

6、ハードコア6人タッグマッチ(時間無制限1本勝負)
○葛西純&佐々木貴&郡司歩(21分58秒、片エビ固め)MUSASHI&橋本和樹&大瀬良泰貴⚫
※ラダー上からのパールハーバー・スプラッシュ
2023/09/18

2023年9月9日
〜みちのくプロレスin道の駅かわまた〜
【2023年9月9日(土)11:00開始 福島・川俣町道の駅かわまた 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○日向寺塁(10:06カンパーナ)山谷林檎🍎⚫

2.30分一本勝負
○のはしたろう(10:52片エビ固め)郡司歩⚫
※ダイビングヘッドバッド

3.30分一本勝負
新崎人生、○MUSASHI(14:57片エビ固め)シーサー王、OSO11⚫
※エストレージャフトゥーロ
2023/09/09

2023年8月27日
〜株式会社ワールド・ワンpresents みちのくプロレス旗揚げ30周年記念神戸大会〜
【2023年8月27日(日)13:00試合開始 兵庫・神戸サンボーホール 観衆:720人超満員】

1.15分一本勝負
○卍丸(7:27STF)山谷林檎🍎⚫

2.20分一本勝負
バラモンシュウ、○OSO11(8:00片エビ固め)バ郡司歩⚫、吉田憂次
※ダイビングボディプレス

3.30分一本勝負
○Ken45(8:28ウラカンラナ)ラッセ⚫

4.30分一本勝負
新崎人生、ディック東郷、○日向寺塁(11:36片エビ固め)ザ・グレート・サスケ、スペル·デルフィン、スペル·シーサー⚫
※ダイビングエルボードロップ

5.60分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(9:17エビ固め)MUSASHI、大瀬良泰貴⚫

6.時間無制限一本勝負
○のはしたろう、フジタJrハヤト、GAINA(18:02片エビ固め)望月マサアキ、望月ススム、望月ジュニア
※ダイビングヘッドバッド
2023/08/27

2023年8月26日
〜みちのくプロレス RINGSOUL開店24周年記念大会SP〜
【2023年8月26日(土)20:30試合開始 兵庫・神戸市プロレスカフェバー RINGSOUL 観衆:未発表】

みちのくプロレス対KOBEメリケンプロレス3番勝負

1、15分一本勝負
○木下亨平(7:31ブロックバスターホールド)山谷林檎🍎⚫

2、30分一本勝負
○郡司歩(11:30体固め)清水佑⚫
※グンジボトム
 
3、時間無制限一本勝負
のはしたろう&○MUSASHI (14:22体固め) "brother"YASSHI&Ken⚫
※二天一流 
2023/08/27

2023年8月20日
〜道場プロレス 「みちのく夏祭り!第2回プールプロレス」〜
【2023年8月20日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.5wayエニウエアーマッチ時間無制限一本勝負
○OSO11(4:00カナディアンバッグブリーカー)レッカ⚫

延長戦
○日向寺塁(25:00体固め)レッカ⚫、OSO11⚫
※ボディプレス
2023/08/20

2023年8月19日
〜道場プロレス〜
【2023年8月19日(土)17:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:未発表】

1.20分一本勝負
○OSO11(8:37ベアハッグ)山谷林檎🍎⚫

2.30分一本勝負
○MUSASHI(16:00片エビ固め)レッカ⚫
※エストレージャフトゥーロ
2023/08/19

2023年8月13日
〜夏休みシリーズ2023〜
【2023年8月13日(日) 16:00開始 山形・鶴岡市エスモール屋上駐車場特設リング 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○Ken45(9:19三角締め)山谷林檎🍎⚫

2.20分一本勝負
ザ・グレート・サスケ、ヤッペーマン1号、○2号(12:10ウラカンラナ)バラモンシュウ、バラモンケイ、郡司歩⚫

3.30分一本勝負
○卍丸(8:01STF)のはしたろう⚫

4.30分一本勝負
○日向寺塁(11:40逆さ押さえ込み)ラッセ⚫

5.エスモールPRESENTS時間無制限一本勝負
新崎人生、○MUSASHI(14:13エビ固め)GAINA、OSO11⚫
※エストレージャフトゥーロ
2023/08/14

2023年8月12日
〜夏休みシリーズ2023・OSO11、山谷林檎🍎地元凱旋〜
【2023年8月12日(土)18:30開始 青森・弘前市河西体育センター 観衆:250人満員】

1.15分一本勝負
○ラッセ(8:01ジャーマンスープレックスホールド)郡司歩⚫

2.20分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(9:06ウラカンラナ)バラモンシュウ、バラモンケイ⚫

3.あら、りんご&長尾中華そばPRESENTS30分一本勝負
○のはしたろう、卍丸(15:33ラクダ固め)ザ・グレート・サスケ、山谷林檎🍎⚫

4.30分一本勝負
○日向寺塁(14:30足四の字固め)Ken45⚫

5.時間無制限一本勝負
○フジタJrハヤト、GAINA(21:56片エビ固め)MUSASHI、OSO11⚫
 ※右ハイキック
2023/08/13

前ページTOPページ次ページ
Copyright cMichinoku Pro-Wrestling All right reserved.